Сюрпризы

Дневники полётов

10 июня, вторник
Зашла в магазины. Покупаю теперь строго по списку, участвую в марафоне «Питаемся на 100 рублей».
Приготовила ужин: гуляш из куриной грудки, гречка, салат из капусты с помидорами. С тоской посмотрела на пустую кастрюлю из-под супа, надеялась, что хватит на два дня. Сварила суп-лапшу на завтра на обед.
Полетала по кухне. ЗК совпало с моими планами: протерла фасады. А еще помыла два оставшихся шкафа. Один со специями, там кое-что размусорила и в глубине нашла некоторые потери. Во втором шкафу – мои помощники: мясорубка и комбайн, а еще горшочки глиняные. Все протерла. Это все из Большого круга.
Да, чуть не забыла! Меня сегодня опять ждал сюрприз. Муж увез с балкона на дачу всю рассаду – это еще не сюрприз, это я знала. А вот то, что сын сделал на балконе хорошую уборку – это неожиданно. Я постирала оттуда коврик. Всего один закид сегодня. Зато погладила все вчерашнее. Вот и все.
ЛМ приехал с дачи, привез первую клубнику, всего десяток ягодок. Еще один сюрприз.

23 комментария

avatar
Сюрпризы это здорово, а уж тем более приятные — ну совсем замечательно!
avatar
Как же я люблю сюрпризы)
avatar
Вера, расскажи пожалуйста, про «питаемся на 100 руб». 100 руб на человека на день?
avatar
Я так поняла, что 100 руб-это ежедневные расходы на еду. Да, Вер?
avatar
100 рублей на каждого человека в день
avatar
Молодец!
А желание загадала, как в детстве?

А где про этот марафон можно посмотреть?
avatar
на форумеме есть целый марафон www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=65&t=15209#axzz34GN8lWBt
avatar
Спасибо большое!
avatar
За меня уже ответило, но повторюсь: Форум. Полетаем? Марафоны.
Там все очень подробно и понятно. Мои отчеты тоже есть)))
Я поставила еще более жесткие рамки: 300 рублей на семью из 4 человек. Укладываюсь, потому что кое-что огородное есть свое.
avatar
Ответили. Простите за ошибку
avatar
Верунчик, научи как денюшки не тратить? Ты в кошельке держишь 100руб или как?
avatar
Я на семью трачу 300. Пыталась держать в кошельке 300, но ведь есть траты и на другие нужды, поэтому не получается. Я веду записи расходов каждый день уже пять лет. Сайт называется Дребеденьги, прям по-русски набирай и выйдешь на него. А сейчас просто стараюсь не тратить больше трехсот на еду. Если, например, потратила 200, то разницу присоединяю к следующему дню и могу тратить 400. Очень помогает составление меню и ежедневный заход в магазин. Покупаю то, что необходимо и если лимит остается, то что-то в запас — крупы, сахар. Сегодня купила мяса и лимит превысила, пару дней буду обходиться двумя сотнями. Вот как-то так. Некоторые определяют лимит на месяц, но на день получается экономнее.
avatar
Спасибо… нужно как-то взять себя в руки...(((
avatar
нужно бы и мне эту систему попробовать, а то на еду много денег уходит…
avatar
Как вам это удаётся??? Я не готовя проедаю около трёхсот. Одна, ничем себя не балуя.
avatar
Девочки, я на форуме подробно отчитываюсь, что купила, сколько потратила. Зайдите посмотрите, если интересно. Правда, за прошлую неделю отчет уже удалила
avatar
посмотрела Ваш отчет, меню такое разнообразное! а Вы кефир покупаете? просто не знаю как у вас, но у нас кефир намного дороже чем молоко, больше чем в 2 раза, а с учетом того что пью его только я, еще и выкидывается частенько, поэтому я решила кефир делать сама)) тем более там и делать то нечего. Налила остатки магазиного кефира в поллитровую стекляную баночку+молоко до краев, через день свежий кефир готов))
avatar
не дописала) на след день выпиваю стакан, а в остатки опять +молоко и тд)
avatar
Кефир у нас в семье пьют все-и мы с мужем, и дочка регулярно перед сном, и сын, когда приезжает).Поллитровая пачка стоит 20 руб (делает наш местный молзавод, очень и очень неплохой, и, главное, всегда свежий)Я покупаю кефир через день из расчета пачка на двоих, иногда он остается, тогда пеку на нем блинчики, если остается много, то балую кошек-у них праздник)))
avatar
у нас литровая бутылочка стоит где то 90 руб, а тот же литр молока где то 22.50 ой батюшки я ошиблась)), оно даже в 4 раза дороже, просто я подумала что там 2л в бутылке, на самом деле литр. Но я рада хоть какой то кефир появился, раньше его не было, вернее был но только в органик магазинах, а там еще дороже.
avatar
У нас точно так же. И тоже остатки отправляю на стряпню. Покупаю литровый, чтобы пить, сколько хочется, в мягком пакете 38,90
avatar
Хорошие у Вас помощники!
avatar
Хорошие, но по настроению
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.