Считаю, день 1
Ну вот. Первый день прожит. Отчитаваюсь.
Отвезла ребенка в школу, вернулась сделала зарядку!
Повезла машину в ремонт, вместо плановых 600р, отдала 2500(.
Про еду.
Завтрак — яичница с тостами, огурец, чай.
5 яиц — 20р
3 тоста -4,8р
Сахар — около 1р
Чай ( прикинула по заварке: в месяц уходит 2 пачки по 50р) значит в день 3,3р.
Обед
Сыну 4 яблока на перекусы -14р
Мужу 1 яблоко -3,5р
1 тост 1,6 р
Сыр около 30г 7,5р
Гречки 4 ст л? р
Мясо ( было 3 антрекота по 350р, от одного ему треть) 39р
Сын в школе пообедал
Перекус после школы/ мой обед
2 булочки *4,10=8,2р
2 кусочка грудинки 10р
Салат 1 помидор + 1/4 огурца =9р
Бульон ( посчитаю с ужином)
Ужин
Бульон 2 чашки ( было 1/2 кг ребер по 190р = 85р), за день с'ели половину ребер=42,5р
2 булочки 8,2р
Пирог с яблоками: общая стоимость — 82р, с'ели половину 41р.
3/4 пачки масла 37р
1чл корицы? 50коп
1,5ст сахара 8р
3 ст муки 14,4р
1яйцо 4р
Яблоки 5шт 18р
Чай
Молоко 1/2 пакета — 15,5р
Итого 230,6р. Ребенок поел на 72 руб в школе, но это я считаю отдельно, потому что он по разному ест.
Заныкала 9тр — про запас 3, на сборы 3, на НГ 3.
Завтра пойду платить обязательные -квартплату и пр.
По флай -заморозила разно натертой, нарезанной моркови 2кг, сварила свеклу натерла заморозила. Сделала ревизию холодильника и морозильника. УР, ВР.
Отвезла ребенка в школу, вернулась сделала зарядку!
Повезла машину в ремонт, вместо плановых 600р, отдала 2500(.
Про еду.
Завтрак — яичница с тостами, огурец, чай.
5 яиц — 20р
3 тоста -4,8р
Сахар — около 1р
Чай ( прикинула по заварке: в месяц уходит 2 пачки по 50р) значит в день 3,3р.
Обед
Сыну 4 яблока на перекусы -14р
Мужу 1 яблоко -3,5р
1 тост 1,6 р
Сыр около 30г 7,5р
Гречки 4 ст л? р
Мясо ( было 3 антрекота по 350р, от одного ему треть) 39р
Сын в школе пообедал
Перекус после школы/ мой обед
2 булочки *4,10=8,2р
2 кусочка грудинки 10р
Салат 1 помидор + 1/4 огурца =9р
Бульон ( посчитаю с ужином)
Ужин
Бульон 2 чашки ( было 1/2 кг ребер по 190р = 85р), за день с'ели половину ребер=42,5р
2 булочки 8,2р
Пирог с яблоками: общая стоимость — 82р, с'ели половину 41р.
3/4 пачки масла 37р
1чл корицы? 50коп
1,5ст сахара 8р
3 ст муки 14,4р
1яйцо 4р
Яблоки 5шт 18р
Чай
Молоко 1/2 пакета — 15,5р
Итого 230,6р. Ребенок поел на 72 руб в школе, но это я считаю отдельно, потому что он по разному ест.
Заныкала 9тр — про запас 3, на сборы 3, на НГ 3.
Завтра пойду платить обязательные -квартплату и пр.
По флай -заморозила разно натертой, нарезанной моркови 2кг, сварила свеклу натерла заморозила. Сделала ревизию холодильника и морозильника. УР, ВР.
24 комментария
4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки, 5 яблок и щепотка корицы.
И, кстати, тоже собираюсь завтра морковно-свекольными заготовками заняться.
Насчет лимита, порции урезать не буду. Просто попробую что подешевле сготовить. На завтрак вместо яиц например кашу или запеканку.
вскипятить 5 мин. Добавить 100г чищенного, давленного чеснока, 3 болгарских перца резанных, 3 кг кабачков, резанных кубиками ( в оригинале полукольцами, но мне кажется кубиками есть удобнее). Кипятить 30 мин. Разложить в банки, закрутить, укутать. Получается 6 банок по 0.5л и 2банки по 0.7л. С'едается на ура.
Мне кажется намного рациональнее исходить от противного, не сколько вы на сегодня наели, а какую ты сумму потратила именно сегодня, или на этой недели на еду. Раз планируешь 9000 на меся на троих, значит в день около 300 рублей, соответственно в неделю 2100, вот закупи продуктов исходя из этой суммы на неделю, тут неплохо поможет планирование меню, купи: мясо, рыбу, молочку, бакалею, проверь свои запасы, обнови, покупай по акциям, их в каждом магазине навалом, а в течении недели докупай то, что долго не может храниться — хлеб. молоко например.
Да и вообще изобретать велосипед не нужно, на сайте есть давно тема питаемся на 100 рублей в день, там много советов.
Вот пример, хочу раз в неделю готовить на ужин рыбу — беру стейки, 4 недели по три стейка -12 шт. Но стейками не беру никогда, дорого, беру рыбу и прошу в магазине разделать на стейки, но сколько из этой рыбины стейков получается ни разу не подсчитала, тем более они не равноценные по размеру. Может мне только полрыбины хватит? И с другими продуктами тоже. Я по сути хомячок, иногда по пять бутылочек освежителя воздуха в туалет накапливается. А начала размусориваться, думаю, зачем такие запасы. Оно хорошо конечно, когда места достаточно, но ведь у меня не так. Купила по акции летом 10 кг гречки, она не портится, а место занимает, плюс деньги потрачены на вперед, а гречка уходит медленно, наврядли нужно было так много брать. Хочу для себя лично золотую середину.
Но всегда есть 2-3 пачки разных макарон, пачка риса, гречки, перловки, гороха, чечевицы, манки, соль, сахар, 1-2 кг муки, 1-2 бутылки масла подсолнечного. Всегда есть лук, морковь. картошка, т.к. всегда использую практически каждый день, но если хочу сварить борщ или винегрет сделать, то свеклу куплю именно к этому случаю, чтоб не лежала не портилась.
Если что-то подходит к концу, то при случае докупаю. Мне так удобнее и комфортнее, знать что все есть и можно приготовить любое блюдо.
А про покупки на неделю я вообще-то имела в виду не скоропортищиеся продукты, а купить молочку, масло сыры, рыбу замороженную, крупы необходимые, чай. Я мясо раз в 2-3 дня покупаю по мере надобности, чтобы свежее было. Но каждый на самом деле делает так, как ему удобно.