Меню на неделю, моя радость)))

Блог им. Katarina_Kening

Не могу не поделиться своей радостью от метода «меню на неделю»:)
Не совсем конечно получается у меня как «в инструкции», но мне так удобно и нет предела совершенству :) грядёт 4я неделя этой практики)))
Раньше готовила 1 блюдо на весь день.
Надо сказать, что когда я жила с мамой, старались готовить так, чтобы хватало на пару дней хотя бы. И чтобы готовить каждый день — для меня это представлялось кошмаром!!!
Сейчас, получается я планирую (Да у меня это получается ^*^) на неделю обед и ужин, завтрак мы благополучно спим))) соответственно я готовлю 2 блюда)))
Интересно, что так выходит экономичнее, чем готовить каждый день по одному. Ещё мне очень нравится, что глянул в меню и не паришься о том что чего то нет, или что приготовить :))
Оглядываясь назад и осматривая результат, я с удивлением обнаружила, что могу позволить таким образом купить себе, например, сливки к кофе;) а ещё что-нибудь в FixPric'е)))
Глядишь — получиься отложить на что нибудь))) хотя пока не получается))

8 комментариев

avatar
))) Здорово, что получилось! Я тоже очень люблю этот метод. Хотя пишут, что составляют меню и на более длительные сроки (10 дней, 2 недели, месяц), оптимальным форматом кажется именно этот. Очень упрощает жизнь.
avatar
Боюсь что мне придётся осиливать месяц, потому как скоро в деревню уедем, а там просто напросто магазины пустые и со зверским ценником(((
avatar
У нас в деревне магазинов нет совсем. Приходится планировать меню дня на 4-5 перед каждой поездкой. Так я делаю уже много-много лет, но как же меня это раздражает до сих пор. Даже не могу объяснить почему. Хотя продукты закупает муж, мне нужно только составить меню и к нему список продуктов.
Как бы полюбить это дело?
avatar
Наверное потому, что это от безысходности(( тут надо полностью пересматривать подход и отношение к этому делу :/
avatar
Надо, но чего-то нет вдохновения на это. Буду думать. Не хочется, что бы перед поездкой в деревню меня одолевали отрицательные эмоции.
avatar
да. А потом, можно варьировать варианты)))
avatar
Очень хорошая идея, кстати :)
avatar
Я даже не знаю, как объяснить. Так у нас уходит 1500 а неделю, не считая правда молока и хлеба, они оч быстро кончаются и скоропортящиеся, лучше свеженького купить )) раньше за один поход только около 1000 уходило, а поход в неделе был не один) ну это ещё специфика супермаркетов, пока идёшь к чему то нахватаешь уже пол тележки))) ещё и по этому выходит экономичнее, потому что составляется список продуктов, и ты уже не шаришься глазами Ммм что бы купить?
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.